Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Mickey no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que emporra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Muita diversão com os comilões da floresta! No jogo para crianças Hipopótamos Comilões, os jogadores tentam fazer com que seus hipopótamos coloridos de plástico comam o maior número de bolinhas para vencer.
Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
Sylvanian Families - Conjunto Cama Menina Gato Primavera - 5681
Menina Gato Primavera, vem com uma cama e uma variedade de acessórios para dormir
O boneco pode usar a touca de dormir e deitar na cama
Os braços, pernas e cabeças dos bonecos podem ser movidos e colocados em diferentes posições
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Voltas as aulas é na Plasútil. A pasta organizadora de documentos com decoração Stitch é uma excelente opção para guardar folhas e documentos importantes que devem ficar armazenadas em segurança.
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
Com esta figura titan hero hulk vermelho deluxe, as crianças poderão imaginar toda a ação das batalhas do capitão américa contra o poderoso hulk vermelho. No último filme da marvel studios, o hulk vermelho é um monstro criado por samuel sterns e um inimigo incrivelmente poderoso. As crianças vão usar a imaginação para brincar com o hulk vermelho de 30 cm inspirado no novo filme. A figura vem numa embalagem exclusiva da marvel para ser exibida ao lado de outros brinquedos dos vingadores outras figuras e brinquedos capitão américa inspirado no filme da marvel studios capitão américa: admirável mundo novo. (vendidos separadamente. Sujeitos à disponibilidade. )
Admirável mundo novo: a crianças vão adorar imaginar as batalhas contra o poderoso hulk vermelho
Figura articulada deluxe: esta figura de 30 cm do hulk vermelho possui 5 pontos articulados para criar poses de batalha
Embalagem ideal para exibição: a figura do hulk vermelho vem numa embalagem com janela para exibição
Parte da titan hero series da hasbro: compatível com a maioria das figuras e acessórios da titan hero series
Presente épico da marvel para fãs de super-heróis: a figura do hulk vermelho é um presente incrível para meninos e meninas a partir dos 4 anos que são fãs do capitão américa
Admirável mundo novo: disponíveis outros brinquedos da marvel inspirados nos filmes para que as crianças possam criar suas próprias aventuras (vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade. )
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com o jogo de cartas Pokémon Coroa Estelar Escarlate e Violeta 7 da Copag composto por 19 cartas no formato 63x88mm. Um festival de travessuras envolto em mistério! Boas-vindas a Kitakami, uma terra rica em folclore e segredos, onde pessoas e Pokémon vivem em harmonia com a natureza. Desvende o mistério do Pokémon Lendário mascarado Ogerpon, que aparece como Pokémon ex Tera de quatro temíveis tipos diferentes, e una forças com mais Pokémon recém-descobertos, como Ursaluna Lua Sangrenta ex e Sinistcha ex. Cada vez mais poderosos, Greninja, Dragapult e Magcargo chegam para impressionar como Pokémon ex Tera, e mais cartas ACE SPEC se juntam às festividades na expansão Escarlate e Violeta -- Máscaras do Crepúsculo do Pokémon Estampas Ilustradas.
A obra "A Escola de Atenas" é uma famosa pintura criada por Rafael, no início do século XVI.
A cena retratada mostra uma sala de aula com vários filósofos discutindo e debatendo. Entre eles, podemos ver Platão, Sócrates, Aristóteles e muitos outros.
Rafael usou uma técnica de pintura conhecida como "sfumato", que consiste em suavizar as bordas das figuras e criar uma sensação de profundidade na pintura.
Além de sua beleza artística, a obra é um importante símbolo cultural e histórico, representando a busca do conhecimento e da verdade, temas fundamentais para a filosofia grega e para a Renascença.
Dimensões aproximadas 70,4 x 97,8 cm
Contém 2000 peças
Para montar a cozinha e fazer comidinhas deliciosas. No faz de conta não tem...
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
Jogo do Mico - Copag. O Jogo do Mico ajuda a desenvolver o raciocínio de um...
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.